Информационное сообщение

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области информирует о возможной передаче в аренду сроком на 3 (три) года земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения площадью 463000 кв.м., местоположением: Волгоградская область, Ленинский район, территория Царевского сельского поселения, с. Царев, примерно в 2,8 км по направлению на запад, кадастровый номер 34:15: 090301:162 для сельскохозяйственного производства (вид сельскохозяйственных угодий: пашня богарная, многолетние насаждения, прочие угодья).

На указанный земельный участок установлен особый режим использования в соответствии с Федеральным законом от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об  особо охраняемых природных территориях»,  Законом Волгоградской области от 07.12.2001 № 641-ОД «Об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области»,  постановлением Администрации Волгоградской области от 22.07.2016 № 389-п  «Об утверждении положения о природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» (далее – Положение).

Земельный участок с кадастровым номером 34:15:090301:162 расположен в границах буферной функциональной зоны особо охраняемой природной территории регионального значения – природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», а также участок частично располагается в границах водоохраной зоны р. Ахтуба.

Использование земельного участка должно осуществляться в соответствии с ограничениями и запретами, установленными на всей территории природного парка, в соответствии с пунктами 4.5 (для всей территории Природного парка), 4.7.4. (для буферной функциональной зоны) Положения, а также действующим федеральным и региональным законодательством.

Ознакомиться с информацией о вышеуказанных земельных участках, возможно по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области, каб. 402 (согласно графику работы: пн-пт с 8.30 до 17.30 час., обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00 час.).

Подать заявления о предоставлении данных земельных участков в  аренду, возможно через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресам,  указанным на официальном сайте МБУ «МФЦ» Волгограда (www.mfc-vlg.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Телефоны для справок: (8442) 35-26-35, 35-28-04.