Информация о возможности представления документов для государственной регистрации в городском округе - город Волжский и Ленинском муниципальном районе Волгоградской области.

Уважаемые жители!

Все рано или поздно сталкиваются с вопросом оформления своих прав на объекты недвижимости. Люди покупают жилье, вступают в наследство, регистрируют свои дачные домики, участвуют в программах ипотеки и долевого строительства.

В настоящее время реализована возможность подачи документов по вопросам регистрации в любом районе города. Для удобства жителей работают многофункциональные центры (МФЦ), где каждый обратившийся может получить необходимую консультацию, а также сдать документы для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию прав. Те очереди, которые раньше имели место быть в настоящее время ушли в прошлое.

Управление Росреестра по Волгоградской области держит работу, проводимую МФЦ, на особом контроле. Государственными регистраторами тщательным образом проверяются поступившие из МФЦ документы и после проведения государственной регистрации незамедлительно направляются обратно для их выдачи заявителям.

Такую же работу по приему документов проводит и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области – Кадастровая Палата.

С перечнем территориальных площадок, осуществляющих прием документов на государственную регистрацию и кадастровый учет можно ознакомится на официальном сайте Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru либо на любой площадке МФЦ.

Приходите, мы будем рады!

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области